Краснодар
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Офисно-гостиничный небоскреб построят рядом с ТПУ «Рязанская»

На транспортно-пересадочном узле «Рязанская» на юго-востоке Москвы может появиться офисно-гостиничный небоскреб.

В проекте планировки заложено здание высотой 180 метров и общей площадью 75 тысяч кв. м. Возможность возведения этой высотки будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Согласно документации Москомархитектуры, высотка будет состоять из 45 надземных и трех подземных этажей. Помимо офисных помещений и номеров гостиницы, объект включает в себя закрытый паркинг примерно на 500 машиномест.

Небоскреб будет построен рядом с пересадочным терминалом №1 и многофункциональным торговым комплексом. Линия Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) будет отделять его от станции «Нижегородская» Кожуховской линии столичного метрополитена. Открытие этой станции ожидается в 2018 году.

В Москве к 2020 году планируется возвести 271 транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Примерно 169 из них будут капитальными строениями - многофункциональными комплексами, в которых хотят размещать гостиницы, подземную парковку и торгово-развлекательные центры.

ТПУ «Рязанская» соединит московский метрополитен, МКЖД и Горьковское направление железной дороги. Ожидаемый пассажиропоток в этом узле составляет около 16,3 тысяч человек в часы пик. Территория транспортно-пересадочного узла расположена в Юго-Восточном округе Москвы.

Основная его часть находится в границах районов Лефортово и Нижегородский. В настоящее время основными планировочными и транспортными связями являются Рязанский проспект, шоссе Фрезер и Кабельная улица.

По мнению Полины Жилкиной, директора отдела стратегического консалтинга CBRE, возведение такого проекта – весьма рискованная инвестиция, учитывая, в первую очередь, не самую востребованную локацию площадки, а также сегодняшнее состояние рынка.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №